Unsere Ansprechpartner

Stefanie Kimmel

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Gesamtleitung

Tel. 0 9723 - 9104 0
Fax. 0 9723 - 9104 4
kimmel@jugendhilfe-zentrum.de

Kerstin Schüller Jugendhilfezentrum Ansprechpartner/in

Kerstin Schüller

Dipl. Pädagogin & zertifizierte Traumapädagogin

Stellvertretende Gesamtleitung
Erziehungsleitung für die Gruppen Bunte Jungs und Tahiti
Ansprechpartnerin Neuaufnahmen

Tel. 0 9723 - 9104 14
schueller@jugendhilfe-zentrum.de

Frauke Dittmer

Psychologin (M. Sc.)

Psychologischer Fachdienst
systemische Familienberaterin
Ansprechpartnerin Neuaufnahmen

Tel. 0 9723 - 9104 15
dittmer@jugendhilfe-zentrum.de

Felicitas Fath Jugendhilfezentrum Ansprechpartner/in

Felicitas Fath

Psychologin (M.Sc.), Psychotherapeutin (VT) i. A.

Psychologischer Fachdienst

Tel. 09723 91 04 25

fath@jugendhilfe-zentrum.de

Susanne Bodensteiner

Pädagogin B.A.

Erziehungsleitung für die Gruppen Sahara und Regenbogen

Tel. 09723 91 04 16

Oliver Bandorf Jugendhilfezentrum Ansprechpartner/in

Oliver Bandorf

Heilpädagoge B.A., PART©-inhose-Trainer und Traumapädagoge i. A.

Erziehungsleitung für die Gruppen Kompass, Safari, Wohngemeinschaften, Betreutes Wohnen und ambulante Nachsorge
Ansprechpartner für UMF-Neuaufnahmen

Tel. 0 9723 - 9104 27
o.bandorf@jugendhilfe-zentrum.de

Ulrike Weber

Dipl. Soz. Pädagogin + Familientherapeutin

Erziehungsleitung für teilstationäre Angebote

Tel. im Hort: 0 9721 - 7158 90
Tel. in der HPT: 09721 - 7158 91
weber@jugendhilfe-zentrum.de

Sebastian Wenzel

Heilpädagoge + Zirkuspädagoge

Heilpädagogischer Fachdienst + Leitung des „Kinder-Circus Rafeldinio – Alle machen mit!“

Tel. 0 9723 - 9104 30
wenzel@jugendhilfe-zentrum.de

Helene Friesen Jugendhilfezentrum Ansprechpartner/in

Helene Friesen

Buchhaltung

Tel. 09723 91 04 13
friesen@jegendhilfe-zentrum.de

Andrea Edelmann

Verwaltung

Tel. 0 9723 - 9104 0
Fax 0 9723 - 9104 40
edelmann@jugendhilfe-zentrum.de