Unsere Ansprechpartner

Stefanie Kimmel

Stefanie Kimmel

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Gesamtleitung
Tel. 09 72 3 - 91 04 4
Fax. 0 9723 - 9104 44
kimmel@jugendhilfe-zentrum.de
Email
Oliver Bandorf Jugendhilfezentrum Ansprechpartner/in

Oliver Bandorf

Oliver Bandorf

Heilpädagoge B.A., PART©-inhouse-Trainer, Trauma-Pädagoge und traumazentrierter Fachberater (DeGPT)
Stellvertretende Gesamtleitung Erziehungsleitung für die Gruppen Anker, Safari und Kompass Ansprechpartner für Neuaufnahmen Tel. 09 72 3 - 91 04 17
o.bandorf@jugendhilfe-zentrum.de
Email

Luisa von Seggern

Luisa von Seggern

Psychologin (M. Sc.))

Psychologischer Fachdienst systemische Familienberaterin i. A. Ansprechpartnerin Neuaufnahmen
Tel. 09 72 3 - 91 04 15
vonseggern@jugendhilfe-zentrum.de
Email

Felicitas Fath

Felicitas Fath

Psychologin (M.Sc.), Psychotherapeutin (VT) i. A.
Psychologischer Fachdienst
Tel. 09 72 3 - 91 04 18
fath@jugendhilfe-zentrum.de
Email

Susanne Bodensteiner

Susanne Bodensteiner

Erziehungs- und Bildungswissenschaft (MA)

Erziehungsleitung für die Gruppen Sahara, Regenbogen, Wohngemeinschaften und Betreutes Wohnen Kinderschutzfachkraft (zertifizierte ISEF)
Tel. 09 72 3 - 91 04 16
bodensteiner@jugendhilfe-zentrum.de
Email

Ulrike Weber

Ulrike Weber

Dipl. Soz. Pädagogin + Familientherapeutin

Erziehungsleitung für teilstationäre Angebote Kinderschutzfachkraft (zertifizierte ISEF)

Tel. im Hort: 09 72 3 - 91 04 33
Tel. in der HPT: 09 72 3 - 91 04 34
weber@jugendhilfe-zentrum.de
Email

Sebastian Wenzel

Sebastian Wenzel

Heilpädagoge + Zirkuspädagoge

Heilpädagogischer Fachdienst + Leitung des „Kinder-Circus Rafeldinio – Alle machen mit!“

Tel. 09 72 3 - 91 04 30
wenzel@jugendhilfe-zentrum.de
Email

Claudia Ann Bischof

Andrea Edelmann

Andrea Edelmann

Email