Unsere Ansprechpartner

Stefanie Kimmel

Stefanie Kimmel

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Gesamtleitung
Tel. 0 9723 - 9104 0
kimmel@jugendhilfe-zentrum.de

Christiane Landeck

Christiane Landeck

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

stellvertretende Gesamtleitung
+ Erziehungsleitung
für die Gruppe Regenbogen

Tel. 0 9723 - 9104 16
landeck@jugendhilfe-zentrum.de

Frauke Dittmer

Frauke Dittmer

Psychologin (M. Sc.)

Psychologischer Fachdienst

Tel. 0 9723 - 9104 15
dittmer@jugendhilfe-zentrum.de

Kerstin Schüller

Kerstin Schüller

Dipl. Pädagogin

Erziehungsleitung für die Gruppen Sahara, Bunte Jungs und Tahiti

Tel. 0 9723 - 9104 14
schueller@jugendhilfe-zentrum.de

Oliver Bandorf

Oliver Bandorf

Heilpädagoge B.A.

Erziehungsleitung für die Gruppen Safari, UMF, high5 und Nachsorge:

Tel. 0 9723 - 9104 27
o.bandorf@jugendhilfe-zentrum.de

Ulrike Weber

Ulrike Weber

Dipl. Soz. Pädagogin + Familientherapeutin

Fachdienst für teilstationäre Angebote

Tel. 0 9723 - 9104 25
Hort. 0 9723 - 934 59 8
weber@jugendhilfe-zentrum.de

Sebastian Wenzel

Sebastian Wenzel

Heilpädagoge + Circuspädagoge

Heilpädagogischer Fachdienst + Projektleiter Circus Rafeldinio

Tel. 0 9723 - 9104 32
wenzel@jugendhilfe-zentrum.de

Stefanie Brönner

Stefanie Brönner

Buchhaltung

Tel. 0 9723 - 9104 13
broenner@jugendhilfe-zentrum.de

Andrea Edelmann

Andrea Edelmann

Verwaltung

Tel. 0 9723 - 9104 0
Fax 0 9723 - 9104 40
edelmann@jugendhilfe-zentrum.de